В областной детской клинической больнице состоялась встреча руководства медучереждения, представителей Министерства здравоохранения Омской области с представителями фонда им. С.И. Манякина и депутатами.
Общественники подарили областной детской больнице прикроватный монитор

Гости приобрели в гематологическое отделение детской клинической больницы многофункциональный прикроватный монитор.

Руководство больницы поблагодарило Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина и лично его руководителя Степана Бонковского за оказанную помощь.

Заведующая гематологическим отделением Наталья Осмульская в ходе встречи обратилась к депутату Государственной Думы Дмитрию Перминову с просьбой рассмотреть законодательную инициативу о поддержке родителей детей, которым требуется лечение в других городах, а именно в организации бесплатного перелёта в две стороны. В настоящее время данная льгота действует только на железнодорожное сообщение. Для детей в тяжёлом состоянии переносить дорогу крайне трудно. Со своей стороны федеральный парламентарии заверил, что возьмёт данный вопрос на контроль и  поднимет его на заседании одного из  комитетов.

21.08.2019 13:54