В доме культуры «Молодежный» состоялась научно-образовательная конференция, посвященная актуальным проблемам анестезиологии и реаниматологии. В конференции приняли участие доктора медицинских наук, профессора медицинских университетов, врачи из Омска, Санкт-Петербурга и Москвы.
В Омске обсудили проблемы анестезиологии и реаниматологии

На собрании врачи – анестезиологи  и реаниматологи, а также ординаторы по этим специальностям в рамках непрерывного медицинского образования знакомились с современной тактикой инфузионной и трансфузионной терапии, методиками проведения искусственной вентиляции легких при воспалении, а также интенсивной терапией заражения крови и нейротравмы. Особое внимание было обращено на профилактику осложнений во время анестезии и правовую безопасность анестезиолога-реаниматолога.

В программе конференции гости из Санкт-Петербурга и Москвы  представили лекции о современных послеоперационных обезболиваниях и профилактике, рассказали об актуальных юридических вопросах и поделились опытом в лечении пациентов с септическим шоком и черепно-мозговой травмой. Врачи провели мастер-класс методик катетеризации крупных вен.

В программе конференции также были представлены  лекции докторов медицинских наук, профессоров и ассистентов кафедры анестезиологии  и реаниматологии дополнительного профессионального образования Омского медицинского университета. Омичи рассказали об осложнениях в практике анестезиолога-реаниматолога, о современных  аспектах  диагностики и интенсивной терапии сепсиса.

Двухдневная конференция, включавшая 18 лекций, по важным проблемам анестезиологии и реаниматологии собрала в ДК «Молодежный» более 178 специалистов в области анестезиологии и реаниматологии г. Омска и области.

11.09.2019 20:18